全省统考职业
(工种)
考试日期
考试时间
级 别
答题方式
报名时间
|
秘书
| 同全国统考时间
(秘书智能化考试同时进行)
| 08:30-10:00(理论知识考试)
| 5-3级
| 传统
| 题卡作答
| 同全国统考时间
|
10:30-12:30(技能操作考核)
| 纸笔作答
|
14:00-15:30(涉外秘书:英语考试)
| 纸笔作答
|
公关员
| 08:30-10:00(理论知识考试)
| 5-3级
| 题卡作答
|
10:30-12:30(专业技能考核)
| 纸笔作答
|
营销师(营销员)
| 08:30-10:00(理论知识考试)
| 5-3级
| 题卡作答
|
10:30-12:30(专业技能考核)
| 纸笔作答
|
保育员
| 6月30日
12月8日
| 08:30-11:30(技能操作考核)
| 5-3级
| 纸笔作答
| 网上报名:
4月1日-5月20日
9月1日-10月19日
现场资格审核:
5月21-6月3日
10月20-11月2日
|
13:30-15:00(理论知识考试)
| 题卡作答
|
理财规划师
| 6月30日
12月8日
| 08:30-10:00(理论知识考试)
| 3-2级
| 题卡作答
|
10:30-12:30(技能操作考核)
| 纸笔作答
|
综合评审(2级)
| 口头答辩
|
物业管理员
| 6月30日
12月8日
| 08:30-10:00(理论知识考试)
| 4-2级
| 题卡作答
|
10:30-12:30(技能操作考核)
| 纸笔作答
|
综合评审(2级)
| 论文撰写
口头答辩
|
客户服务管理师
| 6月30日
12月8日
| 08:30-10:00(理论知识考试)
| 3-2级
| 题卡作答
| 网上报名:
4月1日-5月20日
9月1日-10月19日
现场资格审核:
5月21-6月3日
10月20-11月2日
|
10:30-12:30(技能操作考核)
| 纸笔作答
|
综合评审(2级)
| 口头答辩
|
公共营养师
| 4月21日
6月30日
9月15日
12月8日
| 08:30-10:00(理论知识考试)
| 4-3级
| 题卡作答
| 网上报名:
2月1日-29日
4月1日-5月20日
7月1日-8月3日
9月1日-10月19日
现场资格审核:
3月1日-9日
5月21-6月3日
8月4-17日
10月20-11月2日
|
10:30-12:30(技能操作考核)
| 纸笔作答
|
4月21日
9月15日
| 08:30-10:00(理论知识考试)
| 2级
| 题卡做答
| 网上报名:
2月1日-29日
7月1日-8月3日
现场资格审核:
3月1日-9日
8月4-17日
|
10:30-12:30(技能操作考核)
| 纸笔作答
|
综合评审
| 论文撰写
口头答辩
|
电子商务师
| 4月21日
6月30日
10月20日
12月8日
2013年1月5日
| 第1批:
08:30-10:00(理论知识考试)
10:30-12:30(技能操作考核)
第2批:
13:30-15:00(理论知识考试)
15:30-17:30(技能操作考核)
| 4-3级
| 上机考试
| 3月12-16日
6月4-8日
9月17-21日
11月5-9日
12月3-7日
|
6月30日
10月20日
| 08:30-10:00(理论知识考试)
10:30-12:30(技能操作考核)
| 2级
| 上机考试
| 6月4-8日
9月17-21日
|
综合评审
| 撰写方案与答辩
|
物流师
| 6月30日
12月8日
| 08:00-9:30
(物流专业英语与计算机基础)
10:00-11:00
(现代物流管理基础)
11:30-12:30
(现代物流装备与技术实务)
| 4级
| 上机考试
| 6月4-8日
11月5-9日
|
7月1日
12月9日
| 08:00-9:30
(物流专业英语与计算机基础)
10:00-11:00
(仓储与配送管理基础)
11:30-12:30
(企业物流管理基础)
13:30-14:30
(物流软件操作)
| 3级
|
黄金投资分析师
| 6月30日
12月8日
| 08:30-10:00(理论知识考试)
| 3-1级
| 题卡作答
| 6月4-8日
11月5-9日
|
10:30-12:00(技能操作考核)
| 纸笔作答
|
14:00-15:30(综合评审)
| 2-1级
| 论文答辩
|
计算机辅助
设计绘图员
(机械、建筑、
电子)
| 6月2日
12月1日
| 08:30-11:30(第一批)
13:30-16:30(第二批)
18:00-21:00(第三批)
| 4级
| 上机考试
| 4月16-27日
10月15-26日
|
6月3日
12月2日
| 08:30-11:30(第一卷)
13:30-16:30(第二卷)
| 3级
|
模具设计师
(注塑类)
| 5月26日
11月24日
| 08:30-12:30(实操)
| 3级
| 上机考试
| 4月16-20日
10月15-19日
|
14:00-15:30(理论)
| 纸笔作答
|
5月27日
11月25日
| 08:30-12:30(实操)
| 2级
| 上机考试
|
14:00-15:30(理论)
| 纸笔作答
|
数控程序员
| 6月9日
12月8日
| 09:00-11:30
| 4级
| 上机考试
| 4月23-27日
10月22-26日
|
09:00-10:30(理论)
| 3级
| 纸笔作答
|
13:30-16:30(实操)
| 上机考试
|
计算机网络
管理员
| 5月26日
11月24日
| 08:30-10:00(理论)
| 3级
| 纸笔作答
| 4月16-20日
10月15-19日
|
10:30-12:30(实操)
| 上机考试
|
5月27日
11月25日
| 09:00-11:00(理论)
| 2级
| 纸笔作答
|
14:00-17:00(实操)
| 上机考试
|
通用管理能力
| 4月8日
6月10日
11月11日
12月9日
| 个人与团队管理09:00-10:30
资源与运营管理14:00-15:30
| 基础级
| 上机考试
| 考前四周
|
职业英语(博思)
| 5月26日
11月24日
| 09:00-11:10
|
| 纸笔作答
| 4月14-30日
10月15-31日
|
职业英语(托业桥)
| 4月14日
5月12日
6月9日
10月13日
11月10日
12月8日
| 09:30-11:00
|
| 上机考试
| 考前四周
|
计算机程序
设计员
| 6月9日
12月8日
| 09:00-10:30(理论)
| 4级
| 纸笔作答
| 4月23-27日
10月22-26日
|
14:00-16:05(实操)
| 上机考试
|
计算机维修工
| 6月9日
12月8日
| 09:00-10:30(理论)
| 4级
| 纸笔作答
| 4月23-27日
10月22-26日
|
14:00-16:00(实操)
| 上机考试
|
09:00-10:30(理论)
| 3级
| 纸笔作答
|
14:00-17:00(实操)
| 上机考试
|
动画绘制员
| 6月9日
12月8日
| 08:30-12:30(实操)
| 4-3级
| 上机考试
| 4月23-27日
10月22-26日
|
14:00-15:00(理论)
| 纸笔作答
|
计算机应用基础
(高新技术类)
| 6月17日
7月7-8日
12月23日
2013年1月5-6日
| 09:00-11:00(第一批)
13:30-15:30(第二批)
16:30-18:30(第三批)
| 4级
| 上机考试
| 考前四周
|
09:00-12:00(第一批)
13:30-16:30(第二批)
| 3级
|
计算机操作员
(ATA智能化考试系统)
| 5月26日
11月24日
| 09:00-11:00(第一批)
13:00-15:00(第二批)
| 5-4级
| 上机考试
| 4月16-20日
10月15-19日
|
| | | | | | |
注:全省中职学校计算机操作员统考、全省技工学校计算机应用基础课程与技能鉴定统考时间另行通知。
上一条:
2013年广东省计算机信息高新技术考试时间安排表
下一条:
2013年广东省职业资格全省统一鉴定安排表